В Московской области активно развивается онлайн-факторинг: в пяти округах подписаны соглашения о сотрудничестве с финтех-платформой GetFinance

Соглашения о сотрудничестве подписаны GetFinance с администрациями Наро-Фоминского, Воскресенского, Луховицы, Черноголовка, Лосино-Петровского городских округов – предполагается расширение практики применения факторинга среди подведомственных организаций. В качестве пилотной выбрана сфера ЖКХ, так как компании, работающие в данном направлении, зачастую испытывают высокую потребность в финансировании оборотного капитала. Онлайн-факторинг, оформляемый на платформе GetFinance, позволяет таким предприятиям быстро и с минимальными трудозатратами получить финансирование под уступку задолженности по контракту. При этом онлайн-факторинг удобен для всех сторон процесса – для получения средств не требуется залоговое имущество или хорошая кредитная история, параметры сделки гибко настраиваются под особенности бизнеса, а дебитору, чтобы согласовать уступку задолженности, достаточно подписать цифровой реестр денежных требований с помощью своей ЭЦП.

Мультифакторность GetFinance обеспечивает высокий уровень конкуренции между факторинговыми компаниями – к платформе подключены 25 финансирующих организаций, единожды поданная клиентом заявка на получение финансирования сразу поступает каждой из них, после чего факторинговая компания может направить клиенту свое онлайн-предложение. Заинтересованная в факторинге организация выбирает из поступивших предложений наиболее подходящее, формирует на платформе электронный реестр денежных требований и направляет его дебитору и факторинговой компании. После онлайн-подписания реестра всеми сторонами факторинговая компания осуществляет финансирование предприятия в течение 24 часов.



   Чтобы начать получать факторинговое финансирование, подайте заявку на сайте или позвоните по телефону 8 (800) 500 55 52.