Группа компаний «ПИК-Комфорт» открывает своим поставщикам и подрядчикам доступ к онлайн-финансированию на платформе GetFinance

Контрагентам Группы компаний «ПИК-Комфорт» стало доступно факторинговое онлайн-финансирование. Благодаря подключению ГК «ПИК-Комфорт» к цифровой платформе GetFinance поставщики и подрядчики управляющих компаний группы теперь имеют возможность получать досрочную оплату исполненных контрактов и их отдельных этапов в режиме онлайн за 24 часа. Факторинговое финансирование ведется в полностью дистанционном формате, средства перечисляются в течение 1 рабочего дня.

Исполнение контрактов в области содержания, обслуживания и благоустройства построенного жилья обычно требует от подрядчиков значительных финансовых вложений. При этом по договорам часто устанавливаются внушительные (до нескольких месяцев) отсрочки платежей. Теперь по таким контрактам стало возможным получение финансирования в режиме онлайн: уступив факторинговой компании сформированную дебиторскую задолженность, подрядчик сразу же получает оплату по контракту и может вернуть деньги в оборот. Тем самым решается проблема кассовых разрывов, устраняется дефицит оборотного капитала, обеспечивается бесперебойность исполнения контракта.

Комментирует Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «Отрасль управления недвижимостью – одна из самых финансоемких, и здесь поставщики и подрядчики, в особенности малый и средний бизнес, постоянно испытывают необходимость в быстром и доступном финансировании. К нам активно обращаются компании, работающие в данной сфере, и начало сотрудничества с ГК «ПИК-Комфорт» позволит им оформлять факторинг по контрактам группы на выгодных условиях и в онлайн-режиме. Вне зависимости от местонахождения объекта деньги поступят на счет в течение 1 дня».

Директор Департамента взыскания задолженности и закупок ГК «ПИК-Комфорт» Вадим Севрюков поясняет: «Поддержка наших партнеров – одна из главных задач в сложный экономический период. Мы рассчитываем, что возможность в упрощенном формате оформлять факторинг на GetFinance поможет поставщикам и подрядчикам ГК «ПИК-Комфорт» оперативно решать возникающие финансовые затруднения, в полной мере и вовремя выполнять стоящие перед ними задачи. С точки зрения закупок мы сможем снизить стоимость контрактов, повышая конкуренцию и привлекая большее количество подрядчиков, предоставить нашим партнерам финансовый сервис под ключ на выгодных условиях. В первую очередь, с учетом ограниченного доступа контрагентов к традиционным кредитным продуктам, факторинг интересен субъектам МСП, зачастую имеющим недостаточный для оказания качественных услуг оборотный капитал».

СПРАВКА

ГК «ПИК-Комфорт» — крупнейшая коммерческая управляющая компания федерального масштаба. Входит в ПАО «Группа Компаний ПИК», ведет деятельность с 1999 года. В настоящее время «ПИК-Комфорт» присутствует в 16 регионах России, в ее управлении находится более 50 млн кв. м жилого фонда, что составляет свыше 11 тысяч многоквартирных домов.


Чтобы узнать индивидуальный лимит факторингового онлайн-финансирования, подайте заявку на сайте GetFinance или свяжитесь со специалистом по телефону 8 (800) 500 55 52.