Новые факторы успеха: к платформе GetFinance подключилось 5 крупных факторинговых компаний

В январе 2021 года в число партнеров онлайн-платформы GetFinance вошли 5 компаний-факторов: ООО «Совком Факторинг», ООО «Поток.Факторинг», ООО «Прайм Факторинг» и факторинговые подразделения банков АО «Первоуральскбанк» и Банк СОЮЗ (АО). Теперь факторинговое финансирование в этих организациях можно получить в 100% дистанционном режиме, подав заявку через личный кабинет на платформе GetFinance. Выплата средств производится в течение 24 часов после согласования.

Цифровизация факторинговых слуг сделала досрочную оплату контрактов доступной для широкого круга российских организаций, в том числе микропредприятий, малого и среднего бизнеса. Уступить дебиторскую задолженность и получить финансирование могут предприятия вне зависимости от объемов бизнеса, географической удаленности, сферы деятельности. На 4 февраля 2021 года на GetFinance работает 16 крупных факторинговых организаций, при подаче заявки документы отправляются на рассмотрение во все подключенные компании, а при заключении договора клиент выбирает самые привлекательные условия из полученных оферт. Также мультифакторность позволяет клиентам работать с несколькими факторинговыми компаниями сразу – это актуально, когда одна факторинговая компания уже исчерпала лимит по выдаче финансирования конкретному клиенту. В таком случае данный клиент может получить финансирование у других факторинговых компаний на GetFinance.

Комментирует Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «Наша платформа реализована в логике открытой мультифакторной модели, где достаточно подать одну заявку и получить предложения по финансированию от ряда ведущих факторинговых компаний. При этом взаимодействие между поставщиком, заказчиком и компанией-фактором происходит в режиме «одного окна», в личном кабинете пользователя на платформе. Документы отправляются и согласовываются через систему электронного документооборота, поэтому имеют 100% юридическую значимость. Такая система работы делает финансирование дешевле, быстрее и доступнее. Подключение к платформе новых факторов увеличит число предложений о финансировании, даст поставщикам и подрядчикам возможность выбрать наиболее подходящие для них условия».

Людмила Нестерова, генеральный директор Совком Факторинг: «Для нас подключение к платформе - возможность получения дополнительного канала коммуникации с клиентами в удаленном режиме.  Здесь механизм взаимодействия всех участников факторингового процесса автоматизирован и полностью дистанционен. Именно такой онлайн-формат, повышающий скорость принятия решений и качество обслуживания клиентов, сейчас актуален для рынка. Благодаря ему без визита в офис клиенты могут получить одобрение на финансирование за несколько часов или дней».



Чтобы узнать условия факторингового финансирования для вашей компании, подайте заявку на сайте GetFinance или свяжитесь со специалистом по телефону 8 (800) 500 55 52