Онлайн-факторинг для света и тепла: поставщики ПАО «Т ПЛЮС» начали получать финансирование на мультифакторной платформе GetFinance

Онлайн-факторинг для света и тепла: поставщики ПАО «Т ПЛЮС» начали получать финансирование на мультифакторной платформе GetFinance

ПАО «Т ПЛЮС» – крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения – подключена в качестве дебитора к цифровой факторинговой платформе GetFinance. Благодаря этому поставщики и подрядчики ПАО «Т ПЛЮС» могут досрочно получать оплату по исполненным контрактам с помощью факторингового финансирования в полностью дистанционном режиме. Первые платежи в адрес подрядчиков и поставщиков «Т ПЛЮС» проведены ООО ВТБ Факторинг, крупнейшей факторинговой компанией, работающей на платформе GetFinance.

Такой механизм пополнения оборотных средств становится все более востребован среди субъектов малого и среднего бизнеса, так как онлайн-факторинг оформить проще, чем стандартные кредитные продукты, и быстрее – деньги поступают на счет за 24 часа после подписания электронной подписью соответствующих онлайн-документов.


Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «Круг компаний, которые пользуются онлайн-факторингом, постоянно растет: к платформе подключаются новые заказчики-дебиторы и их поставщики. В сложившейся ситуации потребность поставщиков и подрядчиков в «живых» деньгах возросла, и факторинговое финансирование позволяет ее удовлетворить за счет дебиторской задолженности. Заказчики же, согласовывая уступку денежных требований по своим контрактам, имеют возможность поддержать добросовестных поставщиков и работать с ними по другим заказам».

Директор по финансам ПАО «Т Плюс» Игорь Брик отметил: «Многие поставщики и подрядчики заинтересованы в получении досрочной оплаты по контрактам. Мы, в свою очередь, хотим поддержать наших партнеров и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с ними. Поэтому ПАО «Т ПЛЮС» расширяет практику использования факторингового онлайн-финансирования на платформе GetFinance».

«Наш опыт работы с GetFinance позволяет высоко оценить удобство и потенциал дистанционных платформенных решений для организации финансирования расчетов между крупными заказчиками и их поставщиками и подрядчиками из сегмента малого и среднего бизнеса. Рады, что компания «Т Плюс», крупнейшая российская компания в сфере электроэнергетики, лидер на рынке теплоснабжения страны, присоединяется к мультифакторной платформе в качестве одного из активных дебиторов, приглашаем представителей крупного бизнеса и другие факторинговые компании последовать этому примеру. Потенциал и возможности для всех участников рынка колоссальные!», - прокомментировал Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг.



Чтобы узнать индивидуальный лимит факторингового онлайн-финансирования, подайте заявку на сайте GetFinance или свяжитесь со специалистом по телефону 8 (800) 500 55 52.