ВТБ Факторинг подписал 7 соглашений с крупными дебиторами на платформе GetFinance

ВТБ Факторинг подписал 7 соглашений с крупными дебиторами на платформе GetFinance

ВТБ Факторинг с начала запуска в июле факторинговой финтех-платформы GetFinance подписал соглашения с 7 дебиторами, часть из которых входит в топ-20 крупнейших российских компаний. При этом по трем соглашениям на новой площадке поставщики уже профинансированы.

 «ВТБ Факторинг стал первым фактором, осуществляющим финансирование на цифровой платформе GetFinance. Ряд клиентов, среди которых предприятия нефтегазовой, энергетической, машиностроительной отраслей, уже присоединились к новому мультифакторному проекту. При этом более 120 компаний из числа наших партнеров заявили о заинтересованности в работе на площадке GetFinance. Мы рассчитываем, что благодаря новому цифровому сервису компании смогут повысить эффективность управления своим финансовым циклом, а процесс получения средств сделать более простым и быстрым», – прокомментировал Корнелиу Робу, руководитель дирекции по работе с клиентами ВТБ Факторинг.

«Платформа позволяет компаниям-покупателям в удобном цифровом формате контролировать и управлять своей кредиторской задолженностью, обеспечивать стабильность поставок за счёт факторинговой поддержки добросовестных поставщиков. Высокая скорость работы поддерживается современными IT-технологиями, механизм взаимодействия всех участников факторингового процесса автоматизирован и полностью дистанционен. Компании-поставщики благодаря GetFinance имеют легкий доступ к факторинговому финансированию и возможность быстро пополнить свои оборотные средства, решить проблему с продолжительным ожиданием оплаты за поставленные товары или услуги, нивелировать риски кассовых разрывов, создать условия для дальнейшего развития своего бизнеса», - отметил Егор Газетин, генеральный директор GetFinance.