Деньги для бумажной промышленности: онлайн-факторинг на GetFinance для поставщиков ОАО «Сясьский ЦБК»

Ведущие промышленные предприятия России все чаще встраивают в систему закупок механизм онлайн-факторинга – быстрого и удобного финансирования под уступку дебиторской задолженности. Возможность дистанционно оформлять финансирование открыта и для исполнителей контрактов ОАО «Сясьский ЦБК», одного из флагманов отечественной целлюлозно-бумажной промышленности.

Благодаря подключению предприятия к факторинговой платформе GetFinance его поставщики и подрядчики могут в короткие сроки получать досрочную оплату по контрактам, своевременно восполняя дефицит оборотного капитала. Выплата финансирования осуществляется в течение 24 часов после согласования уступки денежных требований по контракту.

Комментирует Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «Онлайн-факторинг это удобный механизм финансирования, который выгоден как поставщику, который непосредственно получает средства, так и его покупателю. В контракте между заказчиком и исполнителем появляется третья сторона – факторинговая компания, которая оплачивает обязательства заказчика досрочно. Таким образом, поставщик получает нужные ему деньги, не дожидаясь наступления сроков по контракту, а его покупатель обеспечивает бесперебойность исполнения договора, ведь финансовые затруднения исполнителя решены.»

Заместитель гендиректора по финансам ОАО «Сясьский ЦБК» Кирилл Рогаль: «Мы понимаем, что в бизнесе наших поставщиков и подрядчиков могут возникать непредвиденные обстоятельства, которые требуют срочного вложения денежных средств. Решать такие затруднения нужно быстро, иначе они могут повлиять и на финансовую устойчивость предприятия, и на качество исполнения им контрактов. Факторинг это эффективное решение: компания продает дебиторскую задолженность, накопившуюся на балансе, и сразу же получает необходимые средства – без залога, поручительств и долгих рассмотрений сделки. Удобно, что на GetFinance получить такое финансирование можно в онлайн-формате, а согласование документов происходит через СЭД – это обеспечивает быстрый и безопасный документооборот.»

СПРАВКА

ОАО «Сясьский целлюлозно–бумажный комбинат» — один из пионеров отечественной целлюлозно-бумажной промышленности, запущен в эксплуатацию в 1928 году. На сегодняшний день Сясьский ЦБК является одним из крупнейших в России производителей санитарно-гигиенических изделий, а также целлюлозы, лигносульфонатов и других видов продукции промышленного назначения. В состав комбината входят лесоподготовительное хозяйство, сульфит-целлюлозное производство, древесно-массный цех, производство бумаги и производство биохимической переработки. За последние несколько лет в переоснащение комбината инвестировано более 3 миллиардов рублей.


Чтобы начать получать факторинговое финансирование, подайте заявку на сайте или позвоните по телефону 8 (800) 500 55 52.