Факторинг для инноваций и науки: НПО «Искра» присоединилось к онлайн-платформе GetFinance

В октябре 2021 года к финтех-платформе GetFinance подключилось НПО «Искра», одно из ведущих производственных предприятий страны, которое специализируется на изготовлении и поставке высокотехнологичного, наукоемкого оборудования. Поставщики и подрядчики компании теперь смогут получать досрочную оплату контрактов, заключенных с «Искрой», в формате факторингового онлайн-финансирования.

Вся работа по заявке (от подачи документов до выплаты средств) ведется в полностью дистанционном формате с использованием электронных подписей и системы ЭДО, поэтому процесс получения финансирования требует минимальных временных издержек. На сегодняшний день на GetFinance зарегистрирована 22 факторинговая организация, что дает клиенту возможность выбирать наиболее привлекательные условия финансирования из направленных ему предложений.

«Наши поставщики теперь смогут в кратчайшие сроки и в онлайн-режиме получить необходимое финансирование. Считаем, что онлайн-факторинг может стать хорошей поддержкой для компаний, поможет им развивать свой бизнес и не испытывать финансовых затруднений,» — комментирует представитель компании НПО «Искра».

По словам Егора Газетина, генерального директора GetFinance, «российский бизнес часто рассматривает задолженность заказчиков как замороженные на долгий срок средства, тогда как «дебиторка» – это высоколиквидный актив, который в любой момент можно обменять на денежные средства и пополнить оборотный капитал. Сделать это быстро возможно с помощью онлайн-факторинга».

СПРАВКА

ПАО научно-производственное объединение «Искра» является одним из крупнейших промышленных предприятий России и располагает современной производственной и экспериментальной базой, штатом высококвалифицированных специалистов, обладающих необходимым опытом и техническими знаниями, способных решать комплексные задачи по разработке, изготовлению и поставке высокотехнологичного, наукоемкого оборудования. Предприятие было основано 26 декабря 1955 года для разработки и создания образцов ракетной техники, на сегодняшний день выпускает оборудование для нефтегазодобывающих предприятий, газоперекачивающие агрегаты, газотурбинные станции, компрессорное и насосное оборудование, продукцию ракетно-космического назначения. Имеет статус Федерального научно-производственного центра.


Чтобы начать получать факторинговое финансирование, подайте заявку на сайте или позвоните по телефону 8 (800) 500 55 52.