GetFinance обеспечил КБ «Москоммерцбанк» (АО) инфраструктурой для развития онлайн-факторинга

КБ «Москоммерцбанк» (АО) подключился к мультифакторной цифровой платформе GetFinance в конце 2021 года, проведя в декабре пилотную сделку по выдаче факторингового финансирования в полностью дистанционном формате.

Сегодня КБ «Москоммерцбанк» (АО) профинансировал ряд крупных проектов, работая с действующими и новыми клиентами на платформе, а также продолжает развивать направление онлайн-факторинга совместно с GetFinance.

Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «Доступный и простой в оформлении онлайн-факторинг является ценным финансовым инструментом для бизнеса. Он позволяет быстро пополнять оборотный капитал и не допускать кассовых разрывов. Всего за несколько месяцев КБ «Москоммерцбанк» (АО) вошел в число факторов, наиболее активно выдающих финансирование на платформе GetFinance».

Наталья Александровна Брежнева, Председатель Правления КБ «Москоммерцбанк» (АО): «Цифровой формат работы минимизирует издержки всех сторон факторинговой сделки, позволяет выдавать необходимые предприятиям денежные средства в сжатые сроки и без посещения офисов Банка. Мы наблюдаем большую востребованность онлайн-финансирования со стороны малого и среднего бизнеса, корпоративных клиентов и видим большие перспективы дальнейшей работы с платформой GetFinance».

Полностью дистанционный формат сделок на платформе GetFinance делает финансирование от Банка доступным для широкого круга предприятий. К основным преимуществам онлайн-факторинга относится высокая скорость и универсальность условий работы площадки, которые не зависят от объемов бизнеса, отрасли, региона и географической удаленности сторон. Документооборот по онлайн-факторингу имеет юридическую значимость, а весь процесс от подачи заявки до подписания договора и выдачи финансирования безопасен и конфиденциален благодаря использованию системы ЭДО и усиленных электронных подписей.

СПРАВКА

КБ «Москоммерцбанк» (АО) - российский универсальный коммерческий банк, дочерняя структура АО «Народный банк Казахстана» (одного из крупнейших банков Центральной Азии). Надёжность и устойчивость Москоммерцбанка подтверждена рейтинговым агентством Эксперт РА на уровне ruB+. Банк является участником системы страхования вкладов. Имеет лицензии на осуществление банковских операций, брокерскую, дилерскую, депозитарную деятельность, банковских операций с физическими лицами. Москоммерцбанк является членом валютной секции Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ), участником REUTERS и членом Российской Национальной Ассоциации SWIFT (РОССВИФТ). КБ «Москоммерцбанк» (АО) предоставляет широкий спектр банковских продуктов и услуг, приоритетные направления – финансирование МСП и корпоративного сектора, работа по выпуску банковских гарантий, эквайринг, розничный бизнес. Имеет точки присутствия в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске и Челябинске, на 01.02.2022 занимал 134 место в рейтинге российских банков по объемам активов.



Чтобы оформить факторинговое финансирование, подайте заявку на сайте или позвоните по телефону 8 (800) 500 55 52.