На платформе GetFinance Альфа-Банк будет финансировать поставщиков крупнейших дебиторов

Альфа-Банк, один из лидеров российского рынка факторинга, активизирует работу с поставщиками крупнейших дебиторов на платформе GetFinance. Благодаря этому огромное количество российских предприятий малого и среднего бизнеса сможет оформлять выгодное факторинговое финансирование от Альфа-Банка для пополнения оборотного капитала и получения досрочной оплаты по контрактам в полностью дистанционном формате.

Комфорт для всех участников процесса, от подачи и рассмотрения заявки до выплаты средств и погашения задолженности перед фактором, обеспечивает платформа GetFinance. Финансирование можно получить вне зависимости от географической удаленности заказчика, поставщика и фактора друг от друга. Юридическая значимость документооборота обеспечивается за счет использования систем ЭДО и квалифицированных электронных подписей.

Вероника Смирнова, руководитель направления по работе с дебиторами, Дирекция Факторинга: «Альфа-Банк - лидер в области цифровизации банковского обслуживания и пользуется заслуженной репутацией ведущего финансового партнера для компаний малого и среднего бизнеса. Предлагая клиентам лучшие решения, мы активно развиваем как собственные технологии, так и работаем с внешними цифровыми платформами. Благодаря сотрудничеству с GetFinance еще большее количество компаний из разных регионов России получит доступ к выгодным программам финансирования и персональным условиям от Альфа-Банка».

Валерий Прихидько, генеральный директор GetFinance: «Сегодня на платформе работает более 40 крупнейших системно-значимых дебиторов с разветвленными производственными цепочками и оптимальным риск-профилем, который обеспечивает до 80% суммарного портфеля российского рынка факторинга в России. Это конкурентное преимущество платформы является привлекательным для факторов и стимулирует сотрудничество c GetFinance. Мы ценим доверие лидеров рынка, таких как Альфа-Банк, и уверены в позитивных результатах для обеих сторон».

СПРАВКА

Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет более 1 млн корпоративных клиентов и 22 млн физических лиц. Альфа-Банк развивается по модели phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 510 офисов в Москве и регионах России, 900 городов с курьерской доставкой и 27 900 своих и партнерских банкоматов. По итогам 2021 года, согласно финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», включая ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили $75,9 млрд, совокупный кредитный портфель — $52,0 млрд, акционерный капитал — $10,6 млрд. Чистая прибыль – $1,6 млрд.