Онлайн-факторинг для российского рынка автозапчастей: поставщики ООО «НижБел» могут дистанционно получать досрочную оплату контрактов

Онлайн-факторинг для российского рынка автозапчастей: поставщики ООО «НижБел» могут дистанционно получать досрочную оплату контрактов

В 2020 году наблюдается существенный рост объема российского рынка автозапчастей, который, по оценкам некоторых экспертов, уже составил более 25%. Один из его ведущих игроков – компания ООО «НижБел» – в связи с увеличением объемов продаж принял решение об использовании онлайн-факторинга, подключившись к цифровой факторинговой платформе GetFinance. Теперь поставщики и подрядчики компании имеют возможность досрочно и в полностью дистанционном формате получать оплату за произведенные поставки товаров и услуг.

Для оформления факторингового финансирования нужна только электронная подпись – подать заявку и получить деньги можно из любой точки России. Достаточно дождаться предложений по заявке от факторинговых компаний, подключенных к GetFinance, выбрать понравившееся, сформировать электронный реестр денежных требований и отправить его в системе ЭДО на подписание ООО «НижБел». В течение 24 часов после подписания средства от выбранной факторинговой компании поступят на счет поставщика или подрядчика.

Комментирует Газетин Е.А., генеральный директор ООО «ГетФинанс»: «Система расчетов с использованием онлайн-факторинга очень удобна как дистрибьюторам, так и их контрагентам: поставщик получает оплату досрочно, а заказчик перечисляет деньги факторинговой компании в срок, указанный в электронном денежном требовании. Упрощенный за счет современных технологий механизм онлайн-факторинга делает его особенно востребованным среди среднего и малого бизнеса, микропредприятий, позволяя им быстро получать деньги для пополнения оборотного капитала».

Коммерческий директор ООО «НижБел» Лукашин С.Е.: «Рассчитываем, что онлайн-факторинг поможет интенсифицировать работу с поставщиками, повысить бесперебойность закупочного процесса. Удобно, что оформление сделки проходит в системе электронного документооборота, это экономит время и силы всем участникам процесса финансирования».

СПРАВКА

ООО «НижБел» — ведущий российский дистрибутор автозапчастей, аксессуаров и моторных масел для отечественных и иностранных автомобилей. Поставки ведутся по всей территории России и в страны ближнего зарубежья, более 1450 компаний являются постоянными партнерами ООО «НижБел», более 130 000 покупателей ежемесячно. Численность персонала составляет 400 человек, компания предоставляет спектр услуг по комплектации и доставке запасных частей, оказывает складские и логистические услуги, услуги ответственного хранения.


Чтобы узнать условия факторингового онлайн-финансирования для вашей компании, заполните заявку на сайте GetFinance или свяжитесь со специалистом по телефону 8 (800) 500 55 52.