Онлайн-финансирование – в ритейл электроники: сеть DNS присоединилась к факторинговой платформе GetFinance

Поставщикам и подрядчикам ООО «ДНС Ритейл» стало доступно факторинговое онлайн-финансирование: компания может уступить дебиторскую задолженность одного из крупнейших ритейлеров электроники в России и сразу же получить оплату этих денежных обязательств. На платформе GetFinance работают более 20 ведущих факторинговых компаний России, что позволяет выбрать наиболее привлекательные условия финансирования.

Заключение контракта на поставки в крупные торговые сети – это возможность для небольших компаний ускорить свое развитие, кратно увеличить доход и прибыль, выйти на новый уровень бизнеса. Однако при работе с ритейлерами электроники поставщики зачастую сталкиваются с финансовыми затруднениями. Как правило, они связаны с условиями оплаты поставок – так как торговые сети обычно работают с отсрочкой платежа, у поставщика могут возникать дефицит оборотного капитала, кассовые разрывы. Факторинг позволяет компании сразу же после отгрузки товара и получения закрывающих документов обменять дебиторскую задолженность на «живые» деньги и решить свои финансовые задачи.

Все этапы факторингового финансирования на платформе GetFinance осуществляются в 100% онлайн-формате в системе электронного документооборота, что позволяет сократить и упростить процесс выплаты финансирования при полной юридической значимости процесса. Благодаря отсутствию минимального лимита выплаты факторинг на GetFinance удобен для клиентов с небольшими суммами поставок – микробизнеса и МСП. 

Комментарий представителя ООО «ДНС Ритейл»: «Внедренный в закупки механизм факторинга поможет нашим партнерам эффективнее управлять дебиторской задолженностью, позволит поставщикам иметь доступ к быстрому финансированию оборотного капитала. Со своей стороны наша компания готова согласовывать уступку денежных требований по контрактам».


Комментирует Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «Полностью дистанционный режим оформления факторинга, который реализован на платформе, отлично подходит для поставщиков крупных торговых сетей. Вне зависимости от региона нахождения и объемов бизнеса компания в кратчайшие сроки получает необходимые средства и возвращает деньги в оборот. Это помогает быстро справиться с кассовыми разрывами, нарастить объемы продаж, получить дополнительную прибыль».

СПРАВКА

ООО «ДНС Ритейл» (торговая сеть DNS) - один из лидеров российского рынка по продаже цифровой и бытовой техники. Компания основана в 1998 году во Владивостоке, на 2021 год сеть включала более 2565 магазинов в 1013 городах страны, в мае 2021 года DNS вышла на рынок Казахстана. Компания специализируется на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производстве компьютеров, в том числе ноутбуков, планшетов и смартфонов (сборочное производство), штат сотрудников – свыше 40 тысяч человек.


Чтобы начать получать факторинговое финансирование, подайте заявку на сайте или позвоните по телефону 8 (800) 500 55 52.