С 1 января 2022 г. перестают действовать электронные подписи, выпущенные не прошедшими переаккредитацию удостоверяющими центрами

Уважаемые клиенты!

В рамках Федерального закона №63 «Об электронной подписи» все удостоверяющие центры, выпускающие электронную подпись, обязаны до 31 декабря 2021 г. пройти переаккредитацию в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Электронные подписи, выпущенные не прошедшими переаккредитацию удостоверяющими центрами, с 1 января 2022 г. станут недействительными и не смогут быть использованы для работы на платформе GetFinance.

Обратите внимание, что на текущий момент переаккредитацию прошли около 25% всех удостоверяющих центров! С актуальным списком данных удостоверяющих центров можно ознакомиться на официальном сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по ссылке https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/2/. Для этого необходимо скачать excel-файл «Перечень аккредитованных удостоверяющих центров» и в столбике «Аккредитован по новым требованиям (с 01.07.2020)» выбрать «Да».

Пожалуйста, удостоверьтесь, что электронная подпись вашей организации выпущена удостоверяющим центром, прошедшим переаккредитацию, или получите новую электронную подпись в одном из переаккредитованных удостоверящих центров. 

Если после 9 января 2022 г. у вас возникнут проблемы со входом в систему платформы, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки GetFinance.